Оставить отзыв
20.07.2011 12:45:36

Предлагаем вашему вниманию отчет Елизаветы Сухоносовой о поездке в летний центр Embassy Mile End. Напомним, что в прошлом, 2010 году, Лиза заняла первое место в конкурсе сочинений на английском языке среди ребят, отдыхающих в ВДЦ «Орленок», и в качестве приза получила Сертификат на бесплатный образовательный тур в языковой центр в Великобритании.

Лето 2010 года, Всероссийский детский центр «Орленок», 7 юбилейная смена. Не первый год Департамент Образования за рубежом BSI сотрудничает с «Орленком«. И в этот раз специальная английская смена, различные конкурсы делают лагерную жизнь гораздо насыщенней и интересней. И вот, участвуя в одном из этих конкурсов на лучший рассказ на английском языке о своем любимом учителе, я победила, и Компания BSI подарила мне Сертификат на бесплатный двухнедельный образовательный языковой тур в центр Embassy CES в Великобритании. Огромное спасибо руководителю департамента за объективное судейство, за интерес и чуткое отношение к нам, детям и подросткам! Спасибо менеджерам департамента BSI, особенно Дарье Журавлевой, которая терпеливо и профессионально отвечала на многочисленные вопросы моей мамы в ходе подготовки к поездке.

Невероятно! Я нахожусь в самом сердце Великобритании! Гуляю по улицам Лондона, общаюсь с иностранцами, получая ценные навыки. Все-таки так приятно ощущать себя частичкой чопорной Англии. И этот язык становится для меня все ближе и понятней. Ловлю себя на мысли, что уже начинаю порой думать на английском.

«Эмбасси! Эмбасси!» Появился наш любимый стаф Нил – забавный джентльмен, как он сам себя называл, в оранжевой майке. «Едем на экскурсию!» Стаф ndash; прототип наших вожатых, они сопровождали нас практически везде. А поездили мы немало. Видели Биг Бен, правда, очень уж большим он мне не показался, совершили круиз по Темзе. Ощутила восторг, когда с моста, под которым проходил наш катер, нам махали руками англичане и кричали «Hello!» Порадовал Музей Мадам Тюссо, где были представлены восковые фигуры мировых знаменитостей. Впечатлили и Natural History Museum, и The British Museum, откуда я привезла своей любимой учительнице английского языка красочный альбом с видами Лондона и его историей.

А сколько приятных воспоминаний оставил английский шопинг! Мы, как и положено всем девочкам, получили наслаждение от шикарных магазинов на Оксфорд и Пикадилли Стрит, в торговых центрах Вестфилд и Хэрродс.

А вы видели, чтобы у нас в стране люди отдыхали на газонах? Просто так, по-одному и в компании. А в Англии я не только увидела, но и сама была не прочь попробовать такой вид отдыха, подустав от долгих пеших прогулок по Хайд и Сейнт Джеймс паркам.

Нет слов, какие в Англии аттракционы в парке развлечений Thorpe! Я надолго запомню те острые ощущения, которые он подарил мне и всем моим друзьям. Это был целый день веселья и положительных эмоций.

Да, можно еще очень долго писать, перечисляя удивительные места, которые мы увидели. Но сейчас я хочу рассказать о другом направлении нашего отдыха. Трехчасовые ежедневные уроки английского, может, кого-то напугают, но я точно не в их числе. Изучение языка перешло на тот уровень, когда урок интересен, так как можно поговорить на любую тему с иностранцами, не имея языковых препятствий. По приезду в Майл Энд нас протестировали и сформировали группы по уровню знаний. Нас было 14 человек – подростки из Греции, Италии, Черногории и России. Занятия вели два преподавателя, у каждого своя система проведения урока. А по окончании курса нам выдали сертификаты, подтверждающие уровень наших знаний.

Но для меня предел мечтаний – Кембридж, который мы увидели своими глазами. Этот королевский университет действительно достоин королей. Красивейшая архитектура, чистота и торжественность момента – нам посчастливилось присутствовать на выпускном. Студенты в мантиях и академических шапочках с кисточкой до сих пор в моей памяти. И кто знает, может быть, сбудется моя мечта, и я буду выходить с дипломом из стен этого колледжа.

А самой запоминающейся все-таки была поездка в Брайтон. Во-первых, это был последний день в Англии, а во-вторых, это был день моего рождения, и когда на прощальной дискотеке все поют интернациональную песню «Happy birthday to you», слезы наворачиваются, и хочется обнять весь мир, и прыгать от восторга, и чтобы этот день никогда не кончался!

Но вот уже обратный рейс. Самолет приземлился, а мы не можем себя заставить из него выйти. Мы так сдружились – 15 человек со всей России. Это и Москва, и Санкт-Петербург, Краснодар, Ставрополь, Пермь, Рязань, и Королев. Слезы расставания застилали глаза, так хотелось обратно в Лондон, и снова пережить те чудесные мгновения. 15 человек – наша маленькая семья, и мы все очень полюбили Татьяну Викторовну, учительницу, нашего «group leader», которая всегда поддерживала и помогала. Огромное ей спасибо! Все экскурсии, которые были запланированы, комфортные условия проживания в одноместных комнатах с удобствами, шведский стол на любой вкус, тактичность обслуживающего персонала, говорит об ответственности BSI к организации детского отдыха. И весь этот двухнедельный праздник состоялся благодаря замечательным людям – организаторам и менеджерам компании BSI, которым руководит Ирина Ивановна Рыбакова. Настоящий профессионал своего дела, человек, который по праву может гордиться своими успехами. Ирина Ивановна – волшебница, добрая фея, которая подарила мне лондонскую сказку!"

31.08.2016 14:48:56

Наша поездка прошла замечательно!

Довольны все – дети, родители, и мы, групп лидеры, тоже довольны:))) Мы очень многое успели посмотреть в Лондоне и его окрестностях!

Большое спасибо школе, что смогли принять нас на день раньше, в субботу 23 июля. За первые два дня мы прошли Лондон пешком вдоль и поперек. и к понедельнику уже казалось, что мы знаем все о столице Великобритании!)))

Школа предложила много интересных экскурсий по Великобритании - прогулки по Лондону, круиз по Темзе, Музей Мадам Тюссо и другие интереснейшие музеи, в города - Брайтон, Кембридж, в Гринвич , на нулевой меридиан , в парк аттракционов THORPE PARK и другие.

Но кроме них мы самостоятельно посетили знаменитый London eye, аттракцион ужасов London Dungeon, Tower of London, Camden town, Букингемский дворец и здание Парламента, которые были открыты в конце июля. Это очень интересные места для посещения, они помогут в изучении языка детям в дальнейшем, и мы хотели бы их рекомендовать и другим группам.

Также с группой мы гуляли по Оксфорд-стрит, посетили Harrods и разные парки Лондона, все они очень красивые! Катались на двухэтажных автобусах, на велосипедах, катамаранах, запускали воздушных змеев, играли в футбол, бадминтон, и запускали фрисби, и даже ходили в ночной поход в парк Виктория, который находится недалеко от кампуса Queen Mary Univesity с подушками и одеялами:))) Было очень весело!

По проживанию и питанию всех все устроило.
Но детям, как всегда, хочется чего-то вкусного и необычного и мы сходили в ресторан Burger&Lobster, где познакомились с владельцем Михаилом Зельманом. Он был очень рад, что к нему заглянули русские детки, рассказал о себе, о жизни в Лондоне, о необходимости изучения английского языка, всех угостил, напоил и накормил бургерами и лобстерами))).

За две недели дети значительно подняли уровень владения английским языком, узнали многое о стране Великобритании, подружились с ребятами из разных стран, и теперь хотят поехать вместе куда-нибудь еще! Родители тоже очень этого хотят!

Поэтому мы начинаем искать варианты на зимние каникулы и на следующее лето уже сейчас, чтобы предложить интересные места и страны для таких поездок.

Большое спасибо компании BSI group , Ирине Наумовой, Екатерине Щербаковой и всем, кто помог организовать нам поездку в школу Mile End London летом 2016 года!

Спасибо еще раз !

С уважением,
Эльвира Ламонова
директор "Luxury Travel"
город Томск