Оставить отзыв
01.09.2016 11:05:47

Образовательный курс в Ливерпуле оказался местом, куда хочется вернуться на следующий год. Это не только мое мнение, но и мнение большей половины подростков, побывавших в Ливерпуле в этом году. Что же нам так понравилось?

Начнем с того, что редкий турист доберется до Ливерпуля, улицы этого славного города полны не туристами, а англичанами, которые говорят на своем родном языке. Идя по улицам, можно наслаждаться бытовой речью носителей языка, а не представителей всего мира, как в Лондоне. Говоря о носителях, нельзя не сказать о самом главном – все учителя – англичане. Нет среди них ни поляков, ни индусов, ни даже русских, получивших сертификат на право преподавания в английских школах. Зачем люди едут в Англию? Общаться и учить английский с носителями. Все это есть в Ливерпуле.

Скажем больше, даже staff в Ливерпульском центре не только все до одного носители языка. но и люди с высшим образованием. Хелен – будущий юрист, Нейтен – уже дипломированный химик. Естественно, с таким персоналом есть о чем поговорить и чему поучиться.

Особенно хочется похвалить условия проживания. Корпуса в 7 минутах ходьбы от учебных классов. Просторные комнаты со всем необходимым, wifi в каждой комнате, телевизор на кухне, даже есть полотенца. Больше всего хочется отметить питание. У школы свой ресторан. Ни в одном другом месте не подают полный английский завтрак каждый день. Плюс 3 вида выпечки, плюс фрукты, плюс соевое молоко и все для вегетарианцев, 8 видов кофе, разный чай, мясо, которое при тебе отрезают ломтями, пончики и торты, и к ним фрукты. Именно к ним, а не вместо. Еда роскошна.

Хочется похвалить спорт. Центр в 6 минутах ходьбы: бассейн, волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, футбол. При желании можно поиграть в футбол на поле в 10 минутах ходьбы.

Какая Англия без шопинга! 15 минут быстрым шагом и ты в центре города с обычным набором магазинов от Праймарка до Форэвэ 21.

Ливерпуль прекрасен для здоровья. 20 минут и здравствуй морской бриз. Вдоль набережной можно гулять бесконечно.

Интересные экскурсии.

Надо отметить, что мы были единственными русскими, поэтому были нарасхват в классах и вечерней программе, которая была волшебна.

Татьяна