Оставить отзыв
26.08.2008 00:00:00

Время пребывания – с 12 июля по 2 августа
Центр обучения – UCL
Место проживания – Ramssay Hall

Трансфер. Встреча в аэропорту и трансфер были организованны хорошо и без задержки. С трансфером в аэропорт на обратном пути возникли проблемы. Автобус опаздывал на неопределенное время по причине напряженного движения на дорогах. Но компания предоставила (за свой счет) такси, извинилась, направила в аэропорт своего сотрудника помочь нам пройти регистрацию и даже попросила британские авиалинии задержать рейс в случае опоздания нашей группы. В результате, несколько поволновавшись, мы вовремя прибыли в аэропорт и успели пройти регистрацию.

Обучение. В начале обучения было проведено тестирование, которое позволило определить объективный уровень каждого студента и подобрать группу согласно этому уровню. В процессе обучения просьб о смене группы и жалоб на обучение со стороны ребят не поступало. Обучение проводилось в интересной коммуникативной форме, поэтому проблем с посещением занятий не возникло.

Организация свободного времени. На каждую неделю предлагалась программа внеучебных мероприятий, которую мы с группой могли обсудить и внести свои коррективы. Желания группы учитывались, и по мере необходимости программа изменялась. В выходные дни организовывались поездки в другой город. Хорошая подготовка и четкая программа позволяли проводить их без каких-либо осложнений, а дополнительная информация о посещаемых местах делала поездки более интересными и познавательными.

Питание и условия проживания можно назвать нормальными. Имеется все необходимое для комфортного проживания. Сотрудники очень доброжелательны, мобильны и неформально выполняют свою работу. Много делается для обеспечения безопасного пребывания в чужой стране. Студенты в первый же день заполняют идентификационные карты, указывая номера телефонов, адреса, по которым можно обратиться в случае экстренной необходимости.

Очень хорошо организовано управление учебным центром. С групп-лидерами периодически проводятся собрания, на которых обсуждаются текущие вопросы и решаются проблемы по мере необходимости. Руководство лагеря принимает активное участие в решении такого вопроса, как дисциплина, что немаловажно при таком скоплении молодежи.

Руководство и сотрудники центра, будучи хорошо организованными, конечно, ждут и призывают к такой же организованности группы студентов. Поэтому мне бы хотелось пожелать ребятам настраивать себя прежде всего не на отдых, а на учебу, во время которой пунктуальность и организованность необходимы, особенно в такой законопослушной стране, как Англия.

С уважением,
Менкова Анна,
руководитель группы.