Оставить отзыв
09.09.2014 15:28:30

Всемирно известный университетский город Кембридж привлекателен для студентов всего мира.

Наша группа состояла из 10 человек, возраст от 14 до 17 лет.

Оказавшись в аэропорту Хитроу, мы сразу увидели встречающего нас представителя школы. Поездка до Кембриджа на такси заняла чуть более часа. В резиденции нас уже ждали и сразу распределили по комнатам. Ребятам понравилось то, что в каждой комнате душ и туалет,что в резиденции есть уютный дворик, что несмотря на поздний час нам заказали ужин. Кстати, еда вообще была очень вкусная и обильная.

Первый день в школе - тестирование, по результатам которого ребят распределили по учебным группам. После ланча - обзорная экскурсия по городу. В дальнейшем распорядок дня был такой: полдня - уроки, затем на выбор предлагались различные мероприятия, все очень интересные и разнообразные- посещение музеев, бассейн, Ботанический сад, катание на лодках, традиционный английский чай со сладостями, а также изготовление масок,дизайн футболок,сумок , ну и конечно разнообразные спортивные занятия. Скучно не было никому. Вечерние мероприятия- дискотеки, караоке, фильмы - нравились всем.

По субботам полнодневная экскурсия. Мы посетили Лондон, Брайтон и великолепный замок Лидс. Очень важно то, что накануне на занятии в школе ребята получали информацию о достопримечательностях и план предстоящей поездки.

Хочется отметить, что персонал школы очень профессионален, это касается и учителей и организаторов внеурочных мероприятий. В любой момент можно было обратиться с просьбой,и рассчитывать на помощь.

Ребята имели разговорную практику английского языка не только во время уроков, но и общаясь со сверстниками из разных стран: Италии, Франции ,Турции, Японии.Очевидно, что этот бесценный опыт знакомства с культурой , историей и языком запомнится и принесет пользу. 3 недели пролетели очень быстро, уезжать не хотелось. Многие мечтают приехать а Кембридж и в следующем году.

Руководитель группы,
Татьяна Алексеевна Силина