Назад

University of Groningen

Университет Гронинген (University of Groningen) занимает 74 место в популярном рейтинге Университетов "Times Нigher University Rankings 2015”. Университет был основан в 1614 году и считается одним из старейших в Европе. Университет предлагает более 20 бакалаврских программ и 93 программы магистратуры на английском языке, среди которых есть немало вариантов, позволяющих получить диплом сразу по двум специальностям.

University of Groningen

Университет Гронинген (University of Groningen) занимает 74 место в популярном рейтинге Университетов "Times Нigher University Rankings 2015”. Университет был основан в 1614 году и считается одним из старейших в Европе.
В настоящее время это учебное заведение является признанным научно-исследовательским центром и играет одну из ключевых ролей в европейской науке. Факультет Бизнеса и Экономики Университета входит в топ 5 % лучших бизнес-школ мира.
С первого курса Университет поощряет студентов участвовать в новаторских исследованиях и использовать междисциплинарный подход. Всего в Университете Гронинген учатся около 28 000 студентов, 4 000 из них – иностранцы.
В городе Гронинген проживает 190 000 человек, ритм жизни здесь размеренный, атмосфера спокойная и уютная, в городе сохранился исторический центр, великолепные зеленые парки и пешеходные улицы, а традиционно шумные рынки только придают ему своеобразный колорит.
Университет предлагает более 20 бакалаврских программ и 93 программы магистратуры на английском языке, среди которых есть немало вариантов, позволяющих получить диплом сразу по двум специальностям. На кампусе работает Международный Учебный Центр (ISC), который дает иностранным студентам возможность получить подготовку по будущим предметам бакалаврской программы. Обучаясь на программе International Foundation Year, студенты Центра успешно подают заявки на первый курс Университета.

Особенности:

  • 4000 иностранных студентов
  • расположение в Гронингене, тихом, уютном городе
  • высокие академические показатели и тёплая атмосфера


Проживание:

  • студенческие резиденции

Возраст: 17+
Учебные программы
Университет
от 17 лет


Голландские высшие учебные заведения
известны во всем мире и занимают достойные места в популярных мировых рейтингах. Спокойная и богатая страна, высокий уровень развития технологий, демократичная стоимость образования и возможность трудоустройства после окончания учебы – все это достаточно привлекательно для российских студентов. Немаловажно также и то, что все вопросы получения будущими студентами голландской студенческой визы решают сами Университеты, этот процесс достаточно прост и не занимает много времени. Университеты Голландии принимают российских студентов для обучения на английском языке с целью получения дипломов бакалавра и магистра. На первый курс Университета Гронинген могут поступить абитуриенты из России, окончившие средние специальные учебные заведения, несколько курсов российских вузов или имеющие степень бакалавра какого-либо российского университета. Российским выпускникам 11 класса предлагается перед обращением на первый курс пройти годичный курс International Foundation Year с целью уравнять базу знаний с европейской, где среднее образование составляет 12 лет.

от 1 130 550 р.
Отправить заявку
International Foundation Year - подготовительная программа по специальным предметам
от 17 лет


Программа, являющаяся ступенью между российской средней школой и бакалавриатом в европейском университете. Успешное окончание программы позволит поступить на первый курс одного из ведущих исследовательских университетов Голландии - University of Groningen, а также в другие голландские вузы, причем в некоторые из них на второй курс: Tilburg University, Witterborg University of Applied Sciences, Vrije University Amsterdam, The Hague University of Applied Sciences, University of Twente Hanzehogeschool, Groningen University of Applied Sciences.

Направления программы:

Бизнес и Менеджмент. Учебные модули программы - математика, организационное поведение, микроэкономика, макроэкономика, бухучет и финансы, технологии маркетинга, европейское право.

Технические науки. Учебные модули программы – математика, прикладная математика, химия, информатика, физика.

Продолжительность: 10 месяцев (один учебный год).

Даты начала: сентябрь, январь.

Вступительные требования: возраст от 17 лет, аттестат о среднем образовании, сертификат IELTS 5.0  не менее 4.5 в каждом разделе теста)

Cтоимость:
сентябрь 2017 – июль 2018 (3 триместра)  - 1 693 768 р. *
январь 2018 – июль 2018 (2 триместра) - 1 130 549 р. *

Входит в стоимость:
обучение по программе
пользование всеми ресурсами Университета

Дополнительно оплачивается:
консульский сбор
авиабилет
трансфер
проживание и питание (в среднем 924 995 р. * -12000 в год)
распределение и помощь в оформлении документов
медицинская страховка

Bachelor Degree - бакалавриат
от 17 лет


Программа
получения степени бакалавра, успешное завершение программы позволит выпускникам обратиться за трудоустройством в Европейском Союзе и продлить студенческую визу на 1-2 года для работы по специальности.

Международные программы Университета на английском языке: BSс International Business, BSc Economics, BSc Business Economics, BSc Econometrics and Operational Research, BSc Applied Mathematics, BSc Astronomy, BSc Chemical Engineering, BSc Chemistry, BSc Computing Science, BSc Industrial Engineering and Management, BSc Physics.

Продолжительность:
3 или 4 года (включая стажировку)

Даты начала: сентябрь, январь.

Вступительные требования: возраст от 17 лет, аттестат о среднем специальном образовании, сертификат International Foundation Year, или неполное высшее в России, сертификат IELTS 6.0.

Cтоимость: 822 218 р. * – 10600 в год.

Входит в стоимость:
обучение по программе
пользование всеми ресурсами Университета

Дополнительно оплачивается:
консульский сбор
авиабилет
трансфер
проживание и питание (в среднем 924 995 р. * -12000 в год)
распределение и помощь в оформлении документов
медицинская страховка

Master Degree - магистратура
от 20 лет


Обучение в магистратуре Университета Гронинген – путь к дальнейшей успешной карьере. Университет готов рассматривать заявки выпускников российских вузов для обучения на английском языке и ведет немало магистерских программ, которые популярны в Европе, в том числе и в России.

Международные программы на английском языке: MSc in Business Administration, MSc in Economics, MSc in Econometrics and Operational Research, MSc in Finance, MSc in Human Resource Management, MSc in International Business and Management, MSc in Marketing.

Продолжительность: 1-2 года

Даты начала: сентябрь, январь.

Вступительные требования: возраст от 20 лет, диплом о первом высшем образовании, рекомендации, сертификат IELTS 6.5.

Cтоимость: 822 218 р. * – 10600 в год.

Входит в стоимость:
обучение по программе
пользование всеми ресурсами Университета

Дополнительно оплачивается:
консульский сбор
авиабилет
трансфер
проживание и питание (в среднем 924 995 р. * -12000 в год)
распределение и помощь в оформлении документов
медицинская страховка