Назад

CEC / Douglas Community School

Clermont Ave, Douglas,Co. Cork На карте
Летом CEC проводит программы для детей 11-17 лет на территории Douglas Community School. Школа находится в 2 км от центра Корка. Для детей здесь созданы все условия: классы для занятий, несколько компьютерных классов, два теннисных корта, футбольное поле, большой спортивный зал, поле, оборудованное для игр на свежем воздухе в любую погоду. Рядом – центры по обучению игрой в гольф и верховой езде...

Cork English College/CEC / Douglas Community School

Описание школы

Лингвистическая школа Cork English College была образована в 1978 году. Находится во втором по величине городе Ирландии – очаровательном Корке. Город принято считать второй столицей государства. Здесь есть международный аэропорт, вокзал, автобусный терминал, современные торговые улочки, бизнес-центры, модные рестораны, кафе. В Корке сочетается классическая ирландская архитектура и современный дизайн. В 2005 году Корк завоевал звание Культурной столицы Европы, город известен среди любителей музыки как центр проведения крупных фестивалей джаза и оперного искусства.

Аккредитация:программы одобрены Департаментом образования Ирландии, школа является участником международных ассоциаций MEI, Education in Ireland, Quality English, ACELS, Eaquals Excellence of Education, ALTO. Центр авторизован для приема Кембриджских экзаменов, IELTS, TOEIC, BULATS.

Летом Cork English College проводит программы для детей 11-17 лет из разных стран мира на территории ирландской школы Douglas Community School с размещением в принимающих семьях. Учебный курс состоит из занятий английским языком (15 часов еженедельно), различных мероприятий, занятий спортом, творчеством и экскурсионных поездок. В первый учебный день все ребята проходят тестирование на определение уровня знаний английского языка, по результатам которого определяются в международную учебную группу. Фокус обучения направлен на развитие коммуникативных навыков, расширение лексического запаса, уверенное и аккуратное использование грамматики английского языка. Методика обучения CEC доступна для каждого ребенка. Пройденный в классе материал закрепляется на практике во время игр и развлекательных мероприятий: футбол, баскетбол, теннис, ирландский хоккей на траве, английская лапта, настольные игры. Происходит знакомство с ирландской историей и культурой – дети с удовольствием посещают музеи, галереи и соборы. Преподаватели заранее готовят учеников к посещению тех или иных мест, рассказывают о них на уроках. Особой популярностью пользуются вечерние дискотеки и караоке, проводимые в школе. Все мероприятия, предусмотренные школьной программой, проводятся под руководством координаторов и учителей школы.

Школа Douglas Community School находится в 2 км от центра Корка, в жилом пригороде – Дуглас (Douglas). Для детей здесь созданы все условия для отличной учебы, интересного досуга и отдыха: классы для занятий, несколько компьютерных классов, спортивное поле для игр на свежем воздухе, спортивный зал. Рядом – центры по обучению игры в гольф и верховой езде, два больших шопинг-центра, кинотеатр и кафе. До центра города можно добраться за 15 минут на автобусе. Размещение: принимающие семьи. Школа старается подобрать размещение детей разных национальностей в одной семье. Это помогает получить практику разговорного английского и больше узнать об укладе жизни ирландской семьи.
Заезд: по субботам и воскресеньям
Отъезд: по субботам и воскресеньям
Возраст: 11-17
Количество человек в классе: до 15 человек
Продолжительность урока: 60 минут
Выбранные услугиразвернуть
Цена за 1 человека
* Цена может измениться при изменении курса
Входит в стоимость
    • размещение - по программе центра
    • питание – полный пансион
    • учебная программа – 15 уроков в неделю (1 урок = 60 мин, в классе до 15 чел.)
    • тестирование по прибытии
    • сертификат по окончании курса
    • учебные материалы
    • дневные развлекательные и спортивные мероприятия
    • вечерние мероприятия – 2 раза в неделю (для проживающих в семьях), 7 раз в неделю (при размещении в резиденции)
    • 1 экскурсия на целый день в неделю по субботам
    • проездной билет на автобус для ребят, проживающих в семьях
    • административная плата школы
    • медицинская страховка
    • трансфер в/из аэропорта Корка - при размещении в семьях
    • круглосуточная поддержка персоналом школы
Добавлено в тур
Оплачивается дополнительно
Oплачивается дополнительно
Учебные программы
Цена
По названию курса (А-Я)