Назад

Azurlingua Nice

Ecole Azurlingua, 47 Rue Herold, 06000 Nice На карте
Для детей от 8 лет Azurlingua предлагает увлекательные учебные программы в Ницце. С марта по октябрь проводится программа для детей от 12 до 17 лет с обучением французскому языку, экскурсиями, мероприятиями и проживанием в семьях. В летний период предлагаются программы как с проживанием в семьях, так и в резиденциях...

Azurlingua/Azurlingua Nice

Описание школы

Школа Azurlingua является одним из самых известных языковых центров на Французской Ривьере, она расположена в городе Ницца. Школа специализируется на преподавании французского языка как иностранного для студентов всего мира и имеет огромный опыт в организации языковых курсов во Франции как для взрослых, так и для детей. Ежегодно школа принимает в своих стенах около 4000 тыс. студентов со всего мира.

Аккредитация: FLE (Français Langue Etrangère), Souffle, Campus France.

Azurlingua предлагает увлекательные учебные программы в Ницце для детей от 8 лет.

С марта по октябрь проводится программа для детей от 12 до 17 лет с обучением французскому языку, экскурсиями, мероприятиями и проживанием в семьях. Весной и осенью занятия проходят в основном здании школы. Летом ребята, проживающие в семьях, ходят на занятия в кампус Parc Impérial.

Проживание в принимающей семье – лучший способ познакомиться с французским образом жизни и постоянно практиковать французский язык в теплой семейной атмосфере. При выборе семей сотрудники школы учитывают возраст и сферы интересов студентов, а также, по возможности, стараются подбирать дома в окрестностях школы.

В летний период предлагаются программы для детей от 8 до 17 лет как с проживанием в семьях, так и с проживанием в одной из трех комфортабельных резиденций, на территории которых проводятся и занятия.

Резиденция Parc Impérial (12-17 лет) – расположена в спокойном районе Ниццы примерно в 20 минутах ходьбы от пляжа и 15 минутах от центра города. Когда-то это здание было резиденцией царя Николая Второго, теперь это престижная государственная школа с современным общежитием и спортивными возможностями (футбольные, баскетбольные и волейбольные поля). В здании 15 оборудованных аудиторий для занятий, кафетерий, комната отдыха с настольным футболом и столами для настольного тенниса. Студенты размещаются в 3-4-местных номерах (30 м2), каждый оборудован отдельной ванной комнатой с душем и туалетом. Все комнаты недавно были отремонтированы и отличаются высоким стандартом и качеством. (Адрес: 2 Avenue Paul Arène, 06000 Nice, Франция, 43.706525, 7.251660.)

Резиденция Les Eucalyptus (8-17 лет) – кампус средней школы Les Eucalyptus расположен в тихом районе на западе Ниццы в 15 минутах ходьбы до пляжа, есть бесплатный школьный автобус до центра города. Школа занимает площадь 30 000 м2, на территории которой есть все необходимое для учебы, комфортного проживания и отдыха: учебные классы, резиденция, кафетерий, комната отдыха, спортзал с несколькими скалодромами. Ребята проживают в отремонтированных комнатах по 3-4 человека (25 м2), все комнаты с душем и туалетом. (Адрес: 7 Avenue des Eucalyptus, 06200 Nice, Франция, 43.675650, 7.221808.)

Резиденция Les Сollinettes (12-17 лет) – расположена в 10 минутах ходьбы от пляжа и примерно в 25 минутах автобусом до центра Ниццы. Студенты размещаются в современных 1-местных комнатах с удобствами (11 м2). Обучение, питание и мероприятия проводятся на территории кампуса Parc Impérial, куда ребят доставляет бесплатный школьный автобус (дорога занимает примерно 10 минут). (Адрес: 3 Avenue Robert Schuman, 06000 Nice, Франция, 43.696466, 7.247142.)

Экскурсии: Школа Azurlingua предлагает своим ученикам обширную и разнообразную программу развлекательных мероприятий на каждый день. В прохладное время года это может быть прогулка на роликовых коньках, игра в волейбол или вечер просмотра фильмов. Летом мероприятия организуются на территориях школьных резиденций и включают в себя различные представления, конкурсы, дискотеки, викторины и спортивные игры. Два раза в неделю ребята отправляются на увлекательные экскурсии, которые знакомят их с Лазурным берегом (Грасс, Эз, Антибы, Монако, Сен Тропе, Канны и др.). Поездки обычно проходят на комфортабельных поездах и включают посещение музеев, достопримечательностей и интересных природных объектов.

Для программ без проживания занятия начинаются каждый понедельник в период работы школы.

Выходные дни в школе в 2020 году: 13.04, 01.05, 08.05, 21.05, 14.07, 15.08.

Заезд: по воскресеньям
Отъезд: по субботам
Возраст: 8-17
Количество человек в классе: до 15 человек
Продолжительность урока: 45 минут
По запросу возможно

В июле и августе школа организует для желающих за дополнительную плату занятия водными видами спорта и теннисом под руководством профессиональных инструкторов.

Выбранные услугиразвернуть
Цена за 1 человека
* Цена может измениться при изменении курса
Входит в стоимость
Добавлено в тур
Оплачивается дополнительно
Oплачивается дополнительно
Учебные программы
Цена
По названию курса (А-Я)