Назад

Atoll Juniors Антибы

28 Avenue du Chateau, 06600 Antibes На карте
Антибы – небольшой старинный курортный городок в самом центре Лазурного побережья, между Каннами и Ниццей. Антибы располагают 25 километрами галечных и песчаных пляжей. В летнее время Atoll Juniors проводит программы изучения французского и английского языков для детей 8-17 лет с проживанием в резиденциях или французских семьях. Весной и осенью школа принимает подростков 12-17 лет на обучение французскому языку.

Atoll Juniors / Centre International d'Antibes/Atoll Juniors Антибы

Описание школы

Организация Atoll Juniors создана на базе лингвистического центра Centre International d’Antibes, который имеет более 30 лет опыта организации каникулярных языковых программ для молодежи. Центры Atoll Juniors расположены в Антибах и Каннах.

Аккредитация: fle.fr (La Reference Professionnelle), EAQUALS и Souffle

Антибы – небольшой старинный курортный городок в самом центре Лазурного побережья, между Каннами и Ниццей. Антибы располагают 25 километрами галечных и песчаных пляжей. Здесь расположен крупнейший яхтенный порт Лазурного берега. Порт построен в шестидесятых годах XX века на месте римской гавани. С Антибами связаны имена ряда известных писателей. Фрэнсис Скотт Фицджеральд описал в своем романе «Ночь нежна» отель Du Cap Eden-Roc. Писатель Никас Казантзакис жил в Антибах и создал роман «Алексас Зорбас», по которому в 1964 году в Голливуде был снят фильм «Грек Зорба». Последнюю четверть своей жизни (с 1966 по 1991 год) провёл в Антибах английский писатель Грэм Грин. Среди знаменитостей, в разное время гостивших в отеле, были замечены: Марлен Дитрих, герцог и герцогиня Виндзорские, Вуди Аллен, Карл Лагерфельд, Тим Бёртон, Джонни Депп.

Весной и осенью школа принимает подростков 12-17 лет на программы изучения французского языка. Занятия проводятся во взрослой школе Ле Шато (Le Château), в прекрасном здании, окруженном садом, всего в нескольких минутах ходьбы от центра города. Проживание в это время предоставляется в резиденции Castel Arabel в Жуан ле Пене в 15-20 минутах ходьбы до школы и в нескольких минутах до песчаных пляжей.

В летнее время Atoll Juniors проводит программы для детей 8-17 лет в двух кампусах: Horticоle (июль-август) и Leonard de Vinci (июль). Каждый из кампусов одновременно может принять до 200 человек. Ребята делятся на три возрастные группы: 8-11 лет, 12-15 лет и 16-17 лет.

Кампус Horticоle расположен на востоке Антиб, в 2,5 км от центра, в жилом районе, в окружении садов, территория кампуса занимает около 5 акров: это и аудитории для занятий, и школьная резиденция, а также бассейн, большой ресторан самообслуживания, спортивные поля. Адрес: 1285 Avenue Jules Grec,06600 Antibes Juan les Pins.

Кампус Leonard de Vinci расположен на краю соснового леса, на севере города, в 5 км от центра. На территории кампуса в 9 акров есть 16-метровый бассейн, рестораны, комнаты отдыха, спортивные поля. Адрес: 214 Rue Jean Joannon 06600 Antibes.

Ребята, желающие больше практиковать французский язык и соприкоснуться с местными традициями, могут выбрать как альтернативу, проживание во французской семье.

Экскурсии: посещение островов Лерен, морского парка, аквапарка, экскурсии по городам: Антибы, Монако, Ницца, Канны и др.

Заезд: по воскресеньям
Отъезд: по субботам
Возраст: 8-17
Количество человек в классе: до 15 человек
Продолжительность урока: 45 минут
Выбранные услугиразвернуть
Цена за 1 человека
* Цена может измениться при изменении курса
Входит в стоимость
    • учебная программа – 20 уроков в неделю(1 урок = 45 минут, 10-15 человек в классе)
    • Wi-Fi в школе 
    • регистрационный сбор школы 
    • медицинская страховка 
Добавлено в тур
Оплачивается дополнительно
Oплачивается дополнительно
Учебные программы
Цена
По названию курса (А-Я)