Назад

Institut Auf Dem Rosenberg

Студенческий городок Institut auf dem Rosenberg состоит из нескольких зданий и построек и включает спортивные площадки и сооружения, теннисные корты, крытый бассейн, компьютерные залы, учебные и спальные корпуса. Колледж прекрасно оснащен научными лабораториями – физической, химической, биологической, библиотеками с доступом в Интернет, компьютерными классами, фотолабораторией.

Institut Auf Dem Rosenberg

Institut auf dem Rosenberg (основана в 1889 году) – элитная международная частная школа, расположена в немецкой части Швейцарии, неподалеку от города Сент Галлен, в 50 минутах езды к востоку от Цюриха, на берегу красивого озера, в долине альпийских гор. В школе учатся и проживают 250 ребят из 30 стран мира. Половина учащихся приезжают из Германии, остальные – учащиеся из Швейцарии, Италии, Турции, Испании, Венгрии, Польши и т.д., также есть несколько учеников из России.

Студенческий городок состоит из нескольких зданий и построек и включает спортивные площадки и сооружения, теннисные корты, крытый бассейн, компьютерные залы, учебные и спальные корпуса. Колледж прекрасно оснащен научными лабораториями – физической, химической, биологической, библиотеками с доступом в Интернет, компьютерными классами, фотолабораторией.

В школе существует несколько отделений:

1. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
(британские сертификаты IGCSE, GSE A-Level и американский диплом High School Diploma) Отделение включает начальную, среднюю и высшую школу американской системы с 1 по 12 классы. Программа готовит учеников для поступления в американские или британские университеты. Для студентов, у которых английский – не родной язык, организованы специальные классы, где дополнительно изучается английский язык.
2. НЕМЕЦКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (German Abitur) Отделение включает начальную школу и гимназию, готовит студентов к сдаче экзамена Abitur с последующим поступлением в немецкие вузы Швейцарии и Германии.
3. ШВЕЙЦАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (швейцарский диплом об окончании школы Swiss Matura Diploma) Отделение включает начальную школу и гимназию, готовит студентов к поступлению в швейцарские университеты.
4. ИТАЛЬЯНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (итальянский диплом об окончании школы Maturita Italiana) Отделение готовит студентов к поступлению в швейцарские и итальянские университеты
5. ОТДЕЛЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ЯЗЫКОВ Дипломы и сертификаты европейского уровня. Предлагаемые языки: английский, немецкий. В программу обучения включено 25-30 уроков выбранного языка в неделю. Программу можно бронировать мин. на 1 триместр
Возраст: +
Количество человек в классе: от 6 до 12 человек
Продолжительность урока: 45 минут
Учебные программы
от 2 922 027 р.
Отправить заявку
Программа обучения для детей от 7 лет
7-19 лет

Начало учебного года – сентябрь

Учебный год разделен на три триместра: сентябрь-декабрь; январь-март; апрель-июнь

Стоимость программ в швейцарских франках (CHF)

Структура обучения –

академический год (3 триместра)

За академический триместр

1-й триместр: сентябрь-декабрь

2-й триместр: январь-март

3-й триместр: апрель-июнь

28 000

28 000

28 000


Входит в стоимость

  • учебная программа
  • педагогическое сопровождение
  • проживание в резиденции школы, 2-местное стандартное размещение
  • питание – полный пансион
  • спорт: (футбол, баскетбол, волейбол, теннис и др.), а также посещение городских бассейнов, боулинг, каток и проч.
  • визовая поддержка

Дополнительно оплачивается

  • консульский сбор – 9 709 р. *
  • оформление студенческой визы – 15 330 р. *
  • услуги BSI – оформление и курирование во время первого года обучения 153 297 р. *
  • трансфер из аэропорта Цюриха (в одну сторону) – 36 525 р. *
  • 1-местная комната с удобствами – 2500-417 432 р. */триместр
  • медицинская страховка – около 41 743 р. */месяц
  • депозит – 25 000 CHF (остаток на депозите возвращается по окончании полного обучения в школе)
  • проживание во время каникул, экскурсии, дополнительные занятия, экзамены, учебные материалы, прачечная - согласно инвойсу школу в конце каждого триместра
  • авиабилет (а/п Цюриха)